ROBERT MAPPLETHORPE (1946-1989), Irises, 1988
ROBERT MAPPLETHORPE (1946-1989)
Irises, 1988
tirage dye-transfer, tiré en 1988, monté sur support cartonné
signé et daté au crayon par Michael Ward Stout, exécuteur, sur un cachet de copyright de l’Estate, et titré, daté, numéroté '7/7' à l’encre (montage, verso)
image : 55.5 x 47.3 cm. (21 7/8 x 15 5/8 in.)
feuille/montage : 60.4 x 50.8 cm. (23 ¾ x 20 in.)
Ce tirage est le numéro sept d’une édition de sept exemplaires.
Post Lot Text
DYE-TRANSFER PRINT, PRINTED IN 1989, FLUSH-MOUNTED ON BOARD; SIGNED AND DATED IN PENCIL BY MICHAEL WARD STOUT, EXECUTOR, IN ESTATE COPYRIGHT CREDIT STAMP, AND TITLED, DATED, NUMBERED '7/7' IN INK (FLUSH MOUNT, VERSO)
Irises, 1988
Post Lot Text