ROBERT MAPPLETHORPE (1946-1989), Poppy, 1988
ROBERT MAPPLETHORPE (1946-1989)
Poppy, 1988
tirage argentique, tiré en 1989, monté sur support cartonné
signé et daté à l'encre par Michael Ward Stout, exécuteur, sur un cachet de copyright de l’Estate, et titré, daté, numéroté '8/10' à l’encre (montage, verso)
image : 48.7 x 48.7 cm. (19 ¼ x 19 ¼ in.)
feuille/montage : 60.6 x 50.8 cm. (23 7/8 x 20 in.)
Ce tirage est le numéro huit d’une édition de dix exemplaires.
Post Lot Text
GELATIN SILVER PRINT, PRINTED IN 1989, FLUSH-MOUNTED ON BOARD; SIGNED AND DATED IN INK BY MICHAEL WARD STOUT, EXECUTOR, IN ESTATE COPYRIGHT CREDIT STAMP, AND TITLED, DATED, NUMBERED '8/10' IN INK (FLUSH MOUNT, VERSO)
Poppy, 1988
Post Lot Text