LOT 13

ROBERT MAPPLETHORPE (1946-1989), Thomas, 1987

ROBERT MAPPLETHORPE (1946-1989)
Thomas, 1987
tirage platinum-palladium
signé, titré, daté et numéroté ‘2/5’ au crayon par Michael Ward Stout, exécuteur de l’Estate (verso)
image : 58.8 x 48.6 cm. (23 1/8 x 19 1/8 in.)
feuille : 68.3 x 57 cm. (26 7/8 x 22 ½ in.)
Ce tirage est le numéro deux d'une édition de cinq exemplaires.

Post Lot Text
PLATINUM-PALLADIUM PRINT; SIGNED, TITLED, DATED AND NUMBERED ‘2/5’ IN PENCIL BY MICHAEL WARD STOUT, EXECUTOR OF THE ESTATE (VERSO)

05 Nov 2019

Thomas, 1987
tirage platinum-palladium

Post Lot Text

05 Nov 2019