ROBERT MAPPLETHORPE (1946-1989)
Flower, 1983
tirage argentique, tiré en 1983, monté sur support cartonné
signé et daté (image et tirage) à l'encre par Michael Ward Stout, exécuteur, sur un cachet de copyright de l'Estate, et titré, daté, numéroté '7/10' et annoté '1096' à l'encre (montage, verso)
image : 48.9 x 38.5 cm. (19 ¼ x 15 1/8 in.)
feuille/montage : 50.5 x 40.3 cm. (19 7/8 x 15 7/8 in.)
Ce tirage est le numéro sept d'une édition de dix exemplaires.
Provenance
Galerie Thaddaeus Ropac, Paris
Acquis directement auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
Time
Flower, 1983
Provenance