LOT 107

ROBERT PANSART (1909-1973)
Vente sur désignation
Paire de panneaux décoratifs en verre églomisé polychrome à décor de paysages animés, l'un à décor d'une scène de pêche au filet sur fond d'un aqueduc, pont et bastide, l'autre à décor d'une scène de chasse à courre, panneaux composés chacun de 20 plaques de 50 x 50 CM à fixation vissée sur bois, baguette dorée en pourtour. Signés en bas à droite. (Un éclat peu visible en bordure).
A pair of eglomise glass decorative panels, polychrome decoration, each panel composed of 20 slabs on wooden background, golden border. Signed lower right. (A chip on the edger of one panel).
H 246 x L 199 CM chacun - H 96 7/8 x W 78 3/8 in. each

19 Nov 2019

ROBERT PANSART (1909-1973)
Vente sur désignation

19 Nov 2019