ROBERT PICAULT (1919 2000)
ROBERT PICAULT (1919-2000)
ENSEMBLE DE 12 PIECES:
En terre rouge de Vallauris, oxyde de cuivre et de fer sur fond blanc, à décor d'éléments géométriques dans les tons vert, bleu et noir, comprenant: un très grand plat rectangulaire, un saladier, un pot couvert, un huilier et un vinaigrier, un pot à cornichons, un coquetier, un caquelon, un petit plat rectangulaire, deux tasses et sous-tasses, un pot à persil conique (à suspendre). Chaque pièce est signée
ROBERT PICAULT (1919-2000)
ENSEMBLE DE 12 PIECES: