LOT 70

ROBERT PICAULT POUR LA MANUFACTURE LONGCHAMP

PARTIE DE SERVICE DE TABLE En faïence émaillée blanche et vert d'eau comprenant : une soupière, une verseuse, un crémier, un sucrier, un ensemble de 12 tasses et leur sous-tasse, deux raviers rectangulaires, un saladier, une jatte , un plat ovale , un plat circulaire, une saucière, douze assiettes à dessert, douze assiettes à soupe, vingt-quatre grandes assiettes.
(Fêles et petits accidents)
Part of a Longchamp dinner service in white and green earthenware comprising 71 pieces.

23 Nov 2021
France, Neuilly

(Fêles et petits accidents)

23 Nov 2021
France, Neuilly