LOT 11

ROBERT POLIDORI (NÉ EN 1951)

ROBERT POLIDORI (NÉ EN 1951)
New York Public Library, Reading Room, New York, 1988
tirage Fujicolor Crystal Archive, monté sur aluminium
signé à l'encre sur étiquette de galerie portant le titre, la date et le numéro d'édition '5/10' (dos du cadre)
image : 102 x 132 cm. (40 ½ x 52 in.)
feuille/montage : 126 x 151 cm. (49 5/8 x 59 ½ in.)
Ce tirage est le numéro cinq d'une édition de dix exemplaires.

Provenance
Camera Work, Berlin
Acquis directement auprès de celle ci par le propriétaire actuel, en 2015

Time
09 Nov 2021

ROBERT POLIDORI (NÉ EN 1951)

Provenance
Camera Work, Berlin

Time
09 Nov 2021