ROBERT POLIDORI (NÉ EN 1951)
ROBERT POLIDORI (NÉ EN 1951)
Cadre Vide, Château de Versailles, 1985
tirage Fujicolor Crystal Archive, monté sur aluminium
signé à l'encre sur étiquette de galerie portant le titre, la date et le numéro d'édition '7/10' (dos du cadre)
image : 131 x 102 cm. (51 5/8 x 41 3/8 in.)
feuille/montage : 151 x 126 cm. (59 5/8 x 49 5/8 in.)
Ce tirage est le numéro sept d'une édition de dix exemplaires.
Provenance
Camera Work, Berlin
Acquis directement auprès de celle-ci par le propriétaire actuel, en 2015
Time
ROBERT POLIDORI (NÉ EN 1951)
Provenance
Camera Work, Berlin