LOT 33

ROBERT RAFAILOVICH FALK (1886-1958)
Vue de Paris la nuit
Aquarelle, crayon et gouache sur papier
Signée et située en bas à gauche
32 x 44 cm

Provenance
Dr. Lee Cowan, Detroit, Michigan (acquis directement auprès de l’artiste, circa 1935)
George Cowan (par descendance)
Dr. And Mrs. Jack Golds (acquis du précédent, 1995)
Puis par descendance
Vente Bonhams, 26 novembre 2014, lot n°12

20 Jan 2022
Monaco, Monte Carlo

Vue de Paris la nuit
32 x 44 cm

Provenance
Puis par descendance

20 Jan 2022
Monaco, Monte Carlo