LOT 58.bis

ROBERT & COURVOISIER à Paris Réalisé par LEROY à Paris.

N°3873
Milieu 19e N°21853. Montre de poche en or 18K.
Cadran émail, chiffres arabes, aiguilles acier Breguet. Mouvement remontage à clé, échappement à verge.
Sonnerie répétition des heures et quarts à la demande. Commande au pendant. Boite N°3873. Boitier 4 corps, sur la tranche, un dessin en vague.
Fonctionne, bon état. Fêles à l'émail à 5h.
Poids brut 119,7 gr
Diam 53 mm.

15 Mar 2019
France, Neuilly

N°3873
Poids brut 119,7 gr
Diam 53 mm.

15 Mar 2019
France, Neuilly