LOT 0133

ROBERTO CRIPPA (1921-1972) Composizione

ROBERTO CRIPPA (1921-1972)
Composizione 1955
olio su masonite cm 73x87
firmato e datato sul retro
sul retro: etichetta e timbro della Galleria Schettini, Milano
etichetta della Galleria d'Arte Selezione, Milano
provenienza: Collezione privata, Cesenatico
collezione Galleria Schettini, Milano
Casa d'Aste Dorotheum

Composizione 1955
oil on masonite 28,74x34,25 in
signed and dated on the reverse
on the reverse: label and stamp of Galleria Schettini, Milan
label of Galleria d'Arte Selezione, Milano
provenance: Private Collection Cesenatico, Galleria Schettini Collection, Milan
Dorotheum Auction House

17 Apr 2018
Italy, Genoa

ROBERTO CRIPPA (1921-1972)
Composizione 1955
olio su masonite cm 73x87
firmato e datato sul retro
Casa d'Aste Dorotheum

Composizione 1955
Dorotheum Auction House

17 Apr 2018
Italy, Genoa