LOT 0125

ROBERTO CRIPPA (1921-1972) Senza titolo

ROBERTO CRIPPA (1921-1972)
Senza titolo 1960
collage su tavola cm 151,5x152,5
firmato e datato sul retro
autentica su foto di Roberto Crippa Junior con Archivio Catalogo Generale delle Opere a cura della Galleria Pace n.744

Untitled 1960
collage on board 59,65x60,04 in
signed and dated on the reverse
photo certificate by Roberto Crippa Junior Archivio Catalogo Generale delle Opere su carta curated by Galleria Pace n.744

bibliografia: Roberto Crippa, catalogo generale, a cura della Galleria Pace

17 Apr 2018
Italy, Genoa

ROBERTO CRIPPA (1921-1972)
Senza titolo 1960
firmato e datato sul retro

Untitled 1960

17 Apr 2018
Italy, Genoa