ROBERTO GAETANO CRIPPA

ROBERTO GAETANO CRIPPA

ROBERTO GAETANO CRIPPA (Monza 1921 - Bresso 1972) Spirales, 1953 Huile sur carton 69,5x50 cm Signature et date au recto Au dos de l'œuvre figurent - Numéro d'archive avec signature autographe Roberto Crippa Jr. (ADN.005/V/0010) - Étiquette manuscrite "Collection N. Mobilio - Florence" avec indication de la provenance de l'œuvre, Galleria del Naviglio Milan - Déclaration d'authenticité manuscrite avec signature non identifiée - Cachet illisible avec signature non identifiée - Cachet "Collezione Veraldi" avec signature manuscrite et date, '98 Défauts : L'œuvre présente une fissure dans le carton dans le coin inférieur droit. Authentification sur photographie délivrée par Roberto Crippa Jr avec numéro d'archive Œuvre encadrée

07 Apr 2024
Italy, Argenta

ROBERTO GAETANO CRIPPA

07 Apr 2024
Italy, Argenta