ROBERTO GAETANO CRIPPA
ROBERTO GAETANO CRIPPA
ROBERTO GAETANO CRIPPA (Monza 1921 - Bresso 1972) Spirales, 1953 Huile sur carton 69,5x50 cm Signature et date au recto Au dos de l'œuvre figurent - Numéro d'archive avec signature autographe Roberto Crippa Jr. (ADN.005/V/0010) - Étiquette manuscrite "Collection N. Mobilio - Florence" avec indication de la provenance de l'œuvre, Galleria del Naviglio Milan - Déclaration d'authenticité manuscrite avec signature non identifiée - Cachet illisible avec signature non identifiée - Cachet "Collezione Veraldi" avec signature manuscrite et date, '98 Défauts : L'œuvre présente une fissure dans le carton dans le coin inférieur droit. Authentification sur photographie délivrée par Roberto Crippa Jr avec numéro d'archive Œuvre encadrée
ROBERTO GAETANO CRIPPA