ROBERTO MATTA (1911-2002) Se decherire

ROBERTO MATTA (1911-2002)
Se decherire
1977

Signé en bas à droite
Huile sur toile
Titré et daté au dos

Rechts onderaan getekend
Gedateerd en getiteld op de achterkant
Olieverf op doek

Signed lower right
Dated and titled on the reverse
Oil on canvas

70 x 65 cm
Provenance / Herkomst
Sanluca Galleria, Bologne
Collection privée / privécollectie, Anvers

Un certificat d'authenticité de Madame Alisée Matta sera remis à l'acquéreur

"Une structure de faits est en trompe l'oeil. ce que je cherche, c'est plutôt un trompe l'être."

30 Apr 2024
Belgium, Brussels

ROBERTO MATTA (1911-2002)
Se decherire
1977

Signé en bas à droite
Huile sur toile
Titré et daté au dos

Rechts onderaan getekend
Olieverf op doek

Signed lower right
Oil on canvas

70 x 65 cm
Provenance / Herkomst
Sanluca Galleria, Bologne

30 Apr 2024
Belgium, Brussels