ROBERTO MATTA (1911-2002) Se decherire
ROBERTO MATTA (1911-2002)
Se decherire
1977
Signé en bas à droite
Huile sur toile
Titré et daté au dos
Rechts onderaan getekend
Gedateerd en getiteld op de achterkant
Olieverf op doek
Signed lower right
Dated and titled on the reverse
Oil on canvas
70 x 65 cm
Provenance / Herkomst
Sanluca Galleria, Bologne
Collection privée / privécollectie, Anvers
Un certificat d'authenticité de Madame Alisée Matta sera remis à l'acquéreur
"Une structure de faits est en trompe l'oeil. ce que je cherche, c'est plutôt un trompe l'être."
ROBERTO MATTA (1911-2002)
Se decherire
1977
Signé en bas à droite
Huile sur toile
Titré et daté au dos
Rechts onderaan getekend
Olieverf op doek
Signed lower right
Oil on canvas
70 x 65 cm
Provenance / Herkomst
Sanluca Galleria, Bologne