LOT 103

ROBIDA (Albert). La Vieille France. Provence.... - Lot 103 - Richard Maison de ventes

ROBIDA (Albert). La Vieille France. Provence. Texte, dessins et lithographie de Robida. Paris, Librairie illustrée, s.d. (1893). Un volume in-4, demi-reliure à coins en maroquin aubergine, dos à 5 nerfs orné, tête dorée. 2 ff., 332 pp., 1 f. Édition originale ornée de 40 lithographies en deux tons et en hors texte et de nombreuses illustrations dans le texte de Robida. Légers frottements sinon bel exemplaire.

04 Apr 2024
France, Villefranche-sur-Saône

04 Apr 2024