ROBJ
"Les Trois Matelots"
Flacon à liqueur en porcelaine polychrome rehaussée à l'or.
Signé sous la base "Robj Paris Made in France".
H : 28 cm
Bibliographie :
Vanna Brega, "Robj, Le céramiche 1921-1931", Leonardo Periodicci, modèle variant reproduit pages 103 et 206.
A "Three Sailers" polychromatic enamelled china flask by Robj. Signed "Robj Paris Made in France" under the base.
H : 11,02 inch
ROBJ
"Les Trois Matelots"
H : 28 cm
Bibliographie :
H : 11,02 inch