ROBJ PARIS, ensemble de deux bouteilles à Gin en porcelaine polychrome avec son bouchon de liège, signé "Robj Paris made in France" sous la base.
H. 26 x 9.5 cm (chaque)
Référence:

Bibliographie : Vanna Brega, "La céramique 1921-1931 Robj", Editions Leonardo Periodici. Italie, 1995, Modèle bleu reproduit p 208 sous le numéro 248

09 Apr 2024
Switzerland, Lausanne

H. 26 x 9.5 cm (chaque)
Référence:

09 Apr 2024
Switzerland, Lausanne