LOT 35

ROBLÈS (Emmanuel) - BEZOMBES.
"Le Grain de sable". Paris, Éditions de l'Empire, 1955.
Petit in-4, en feuilles, couverture lithographiée, chemise et étui de l'éditeur. Édition originale. 10 lithographies originales en couleurs de Roger Bezombes. Tirage à 300 exemplaires, celui-ci l'un des 260 sur papier vélin d'Arches, numérotés 41 à 300 ; ici signé par l'auteur et l'artiste.

17 Nov 2021

ROBLÈS (Emmanuel) - BEZOMBES.

17 Nov 2021