LOT 55

ROCHE (Denis). Le Mobilier français en Russie. Meubles des XVIIe et XVIIIe siècles, et du commencement du XIXe, conservés dans les palais et les musées impériaux et dans les collections privées. Paris, Émile Lévy, Librairie Centrale des Beaux-Arts, sd [1913-1914].
2 vol. in-folio en ff., sous portefeuille à lacets.
Édition originale, illustrée de 99 héliogravures.
Qqs petites usures aux portefeuilles sinon exemplaire en bon état d'usage.

10 Sep 2020
Belgium, Brussels

10 Sep 2020
Belgium, Brussels