RODOLPHE BRESDIN (1822-1885) Baigneuses dans la montagne

RODOLPHE BRESDIN (1822-1885)
Baigneuses dans la montagne
eau-forte, 1865, sur papier vélin fort appliqué sur papier vélin support, comme paru épeuve du premier état sur deux
image: 173 x 243 mm.
feuille support: 277 x 356 mm.
etching, 1865, on wove paper, laid to a wove support (as issued), first state (of two)
image: 173 x 243 mm.
sheet: 277 x 356 mm.

Provenance
Collection Sam Josefowitz, Pully.
Puis par descendance aux propriétaires actuels.

12 Apr 2024

RODOLPHE BRESDIN (1822-1885)
Baigneuses dans la montagne
image: 173 x 243 mm.
image: 173 x 243 mm.
sheet: 277 x 356 mm.

Provenance

12 Apr 2024