RODOLPHE BRESDIN (1822-1885) César et ses prisonniers
RODOLPHE BRESDIN (1822-1885)
César et ses prisonniers
lithographie, 1878, sur papier Chine crème appliqué sur papier vélin support, imprimée à cinquante exemplaires par Lemercier & Cie, Paris
image: 158 x 214 mm.
papier support: 285 x 376 mm.
lithograph, 1878, on cream Chine appliqué on a wove paper support, from the edition of fifty, printed by Lemercier et Cie, Paris
image: 158 x 214 mm
sheet: 285 x 376 mm.
Provenance
Vente Bordeaux, Jean dit Cazaux & Associés, 19 novembre 2005, lot 94.
Collection Sam Josefowitz, Pully, acquis au cours de cette vente..
Puis par descendance aux propriétaires actuels.
RODOLPHE BRESDIN (1822-1885)
César et ses prisonniers
image: 158 x 214 mm.
papier support: 285 x 376 mm.
image: 158 x 214 mm
sheet: 285 x 376 mm.
Provenance