RODOLPHE BRESDIN (1822-1885) La Sainte Famille aux cerfs

RODOLPHE BRESDIN (1822-1885)
La Sainte Famille aux cerfs
lithographie, 1871, sur papier Chine jaunâtre appliqué sur papier vélin support, épreuve du premier état sur deux
image: 262 x 200 mm.
feuille support: 408 x 299 mm.
lithograph, 1871, on cream Chine appliqué on a wove paper support, first state, of two
image: 262 x 200 mm.
sheet: 408 x 299 mm.

Provenance
Galerie Paul Prouté, Paris.
Collection Sam Josefowitz, Pully, acquis auprès de celle-ci en 2002.
Puis par descendance aux propriétaires actuels.

12 Apr 2024

RODOLPHE BRESDIN (1822-1885)
La Sainte Famille aux cerfs
image: 262 x 200 mm.
image: 262 x 200 mm.
sheet: 408 x 299 mm.

Provenance
Galerie Paul Prouté, Paris.

12 Apr 2024