RODOLPHE BRESDIN (1822-1885) La maison enchantée
RODOLPHE BRESDIN (1822-1885)
La maison enchantée
eau-forte, 1871, sur papier Chine appliqué sur papier vélin support, épreuve du deuxième et dernier état
image: 172 x 243 mm.
feuille support: 304 x 365 mm.
etching, 1871, on Chine appliqué on a wove paper support, second, final state
image: 172 x 243 mm.
sheet support: 304 x 365 mm.
Provenance
Collection Sam Josefowitz, Pully.
Puis par descendance aux propriétaires actuels.
RODOLPHE BRESDIN (1822-1885)
La maison enchantée
image: 172 x 243 mm.
image: 172 x 243 mm.
sheet support: 304 x 365 mm.
Provenance