LOT 548

RODOLPHE BRESDIN (1822-1885) Les villes derrière le marécage

RODOLPHE BRESDIN (1822-1885)
Les villes derrière le marécage
lithographie, 1878, sur papier Chine clair appliqué sur papier vélin support, épreuve du deuxième et dernier état imprimée par Lemercier, Paris
image: 191 x 157 mm.
vélin support: 502 x 324 mm.
lithograph, 1878, on Chine appliqué on a wove paper support, second, final state, printed by Lemercier, Paris
image: 191 x 157 mm.
sheet: 502 x 324 mm.

Provenance
Collection Sam Josefowitz, Pully.
Puis par descendance aux propriétaires actuels.

12 Apr 2024

RODOLPHE BRESDIN (1822-1885)
image: 191 x 157 mm.
vélin support: 502 x 324 mm.
image: 191 x 157 mm.
sheet: 502 x 324 mm.

Provenance

12 Apr 2024