LOT 33

ROERICH Svetoslav Nicolaiévitch (1904-1993)
Portrait de Lepcha
Fusain sur papier canson sepia
Monogramme en cyrillique, daté et titré «24. Lepcha» en bas à droite
60 x 45 cm.
Ce portrait d’un Lepcha, peuple du Népal, a été exécuté au départ de la célèbre
expédition de Nicolas Roerich au Tibet.
РЕРИХ СВЕТОСЛАВ НИКОЛАЕВИЧ, Портрет Лепша; бумага, карандаш,
монограммa, дата, и номер справа внизу, написана в 1924
Этот портрет был написан во время знаменитой экспедиции Рериха на Тибет

20 Nov 2017

Portrait de Lepcha
60 x 45 cm.

20 Nov 2017