ROGER BALLEN (NÉ EN 1950)
ROGER BALLEN (NÉ EN 1950)
Effigy, 2007
tirage argentique
signé, titré, daté, numéroté '3/10' et annoté au crayon (verso)
image : 45.2 x 45.2 cm. (17 ¾ x 17 ¾ in.)
feuille : 52 x 50.5 cm. (20 ½ x 19 7/8 in.)
Ce tirage est le numéro trois d'une édition de dix exemplaires.
Provenance
Galerie Xavier Hufkens, Bruxelles
Acquis directement auprès de celle-ci par le propriétaire actuel, en 2008
Time
ROGER BALLEN (NÉ EN 1950)
Effigy, 2007
tirage argentique
Provenance