ROGER BISSIÈRE (1886-1964)
Fruits et pipe, 1925
Huile sur panneau, signée en bas à droite
31 x 65 cm - 12 1/4 x 25 1/2 in.
PROVENANCE
Galerie Druet, Paris, n° 11046, 1925
Coll. J. Juillard ; Hôtel Drouot, Paris, 23 décembre 1942
Vente Hôtel des Ventes de Versailles, 21 mai 1964
Vente Piasa, 3 décembre 2010
BIBLIOGRAPHIE
I. Bissière, V. Duval, Bissière catalogue raisonné, Ides et Calendes, mai 2011, n° 415, repr. p. 149
Fruits et pipe, 1925
PROVENANCE
Vente Piasa, 3 décembre 2010
BIBLIOGRAPHIE