ROGER CAPRON (1922-2006)
Table basse "Navette", structure en métal laqué noir, piétement quadripode de section carrée, plateau carré formé de carreaux rectangulaires en grès noir façon ardoise émaillé de motifs de navettes bleues, grises et blanches. Signature émaillée "R. Capron". (Un éclat en bordure).
A coffee table, black lacquered metal underframe, stoneware tiles top, blue, grey and white enamels. Enamelled signature. (A chip on the edge).
H 39 x L 60 x P 61,4 cm • H 15 3/8 x L 23 5/8 x L 24 1/8 in.
€ 1,000-1,500
ROGER CAPRON (1922-2006)
€ 1,000-1,500