LOT 144
ROGER CAPRON (1922-2006)
ROGER CAPRON (1922-2006)
Vase à deux anses sur talon à col évasé en céramique émaillée jaune-vert à décor d'une fleur.
Signé sous la base "CAPRON Vallauris" et daté "(19)73"
H. : 16,5 cm
Défaut de cuisson à l'intérieur.
15 Dec 2021
Portugal, Lisbon
ROGER CAPRON (1922-2006)
H. : 16,5 cm
15 Dec 2021
Portugal, Lisbon