ROGER CAPRON (1922-2006)
PETITE LAMPE «SOLEIL»
En faïence émaillée blanche à décor d'un visage en forme de soleil. Signée «Capron Vallauris».
Abat-jour en toile de coton écrue (postérieur).
(Défaut de cuisson sur la base)
Haut. pied 17 cm - Haut. totale 31 cm
White glazed earthenware table lamp decorated with a sun-shaped face.
6 11/16 in. (base height) 12 1/5 in. (total height)
PETITE LAMPE «SOLEIL»