ROHLFS, CHRISTIAN (1849-1938), Karte "Herzl. Dank, Gut. n. Jahr, H. u. Chr. Rohlfs"
mit Zeichnung eines stilisierten Engelskopfes, dunkelbraune Kreide/Papier, HxB: Blatt ca. 10,35x16,5 cm. Altersspuren, leicht gebräunt.
| ROHLFS, CHRISTIAN (1849-1938), card "Herzl. Dank, Gut. n. Jahr, H. u. Chr. Rohlfs", with drawing of a stylised angel's head, dark brown chalk/paper, HxW: sheet approx. 10.35x16.5 cm. Signs of age, slightly browned.
Kategorie: Graphiken
Kategorie: Graphiken