ROHNER (Georges) & VALÉRY (Paul). Eupalinos.... - Lot 148 - Lynda Trouvé
ROHNER (Georges) & VALÉRY (Paul). Eupalinos. Paris, Compagnie des bibliophiles de l'Automobile-club de France, 1971.
Grand in-4 en ff., couv. rempliée, sous chemise et étui.
Édition illustrée de lithographies par Georges Rohner.
Tirage à 130 exemplaires (+20 HC) ; n°119 spécialement imprimé pour M. Jean-François Lemaire.