LOT 0629
ROKOKOPAAR AUF SCHLITTEN MIT AMOR Deutsch, Sitzendorfer
ROKOKOPAAR AUF SCHLITTEN MIT AMOR Deutsch, Sitzendorfer Porzellanmanufaktur, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 21,4 cm, L. 31,5 cm. Unterglasurblaue Manufakturmarke. Vollplastische applizierte Blüten. Sehr min. Brandrisse. Provenienz: Südwestdeutsche Privatsammlung.
13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf
13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf