LOT 98

ROLEX
DAYTONA. RÉF. 16519. VERS 1997
Montre bracelet avec boîtier en or gris et chronographe. Cadran nacre avec index chiffres arabes appliqués et trois compteurs pour la petite seconde à 9h et totalisateurs des 30 minutes et des 12heures du chrono. Lunette en or gris avec échelle tachymétrique graduée à 400. Mouvement automatique, base El Primero. Couronne, poussoirs et fond vissés. Verre saphir. Bracelet cuir avec boucle déployante en or gris Rolex.
Signée et numérotée U987567.
Diam. 40mm.
Écrin.
A white gold and mother of pearl Daytona El Primero by Rolex, circa 1997.

€ 9,000-12,000

23 May 2018

ROLEX
Signée et numérotée U987567.
Diam. 40mm.
Écrin.

€ 9,000-12,000

23 May 2018