ROLEX
DAYTONA. RÉF. 16519. VERS 1997
Montre bracelet avec boîtier en or gris et chronographe. Cadran nacre avec index chiffres arabes appliqués et trois compteurs pour la petite seconde à 9h et totalisateurs des 30 minutes et des 12heures du chrono. Lunette en or gris avec échelle tachymétrique graduée à 400. Mouvement automatique, base El Primero. Couronne, poussoirs et fond vissés. Verre saphir. Bracelet cuir avec boucle déployante en or gris Rolex.
Signée et numérotée U987567.
Diam. 40mm.
Écrin.
A white gold and mother of pearl Daytona El Primero by Rolex, circa 1997.
€ 9,000-12,000
% from the market value
ROLEX
Signée et numérotée U987567.
Diam. 40mm.
Écrin.
€ 9,000-12,000
% from the market value