LOT 5

ROLEX Datejust, ref. 16030/16000, n°8275326

ROLEX
Datejust, ref. 16030/16000, n°8275326
Vers 1984

Montre bracelet en acier
Boîtier : rond, lunette cannelée, couronne et fond vissés, signé
Cadran : blanc, chiffres romains, aiguilles et index luminescents, chemin de fer, date à guichet, trotteuse centrale, signé
Mouvement : automatique cal. 3035, 27 rubis, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : "Jubilé" en acier, n° 555 / déployante, signée
Tour de Poignet : approx. 180 mm
Diam. : 36 mm
Avec : une garantie du 14 oct. 1984, un écrin et une surboîte d'époque, 2 tags Rolex

Stainless steel automatic wristwatch, "Jubilee" bracelet with deployant clasp signed, with guarantee dated Oct. 14.1984, a vintage presentation case and an outer packaging, 2 tags

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 3,900 €

17 Jul 2018

ROLEX
Vers 1984

Montre bracelet en acier
Diam. : 36 mm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 3,900 €

17 Jul 2018