ROLEX Day Date, ref. 1803
ROLEX
Day Date, ref. 1803
Vers 1970
Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, lunette striée, couronne et fond vissés, signé
Cadran : champagne, index appliqués, chemin de fer, trotteuse centrale, ouverture à guichet pour les jours de la semaine et de la date, signé
Mouvement : automatique cal. 1556, 26 rubis, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" or jaune, riveté, n° 76 / déployante or jaune, signée
Diam. / Poids brut : 36 mm / 115,03 g.
Tour de poignet : approx. 180 mm
Avec : un écrin d'époque, une surboîte
Provenance : Collection privée, Allemagne
18k yellow gold automatic wristwatch, yellow gold "Oyster" bracelet with deployant clasp signed. With a presentation case, an outer packaging
Origin : Private Collection from Germany
Estimation 4 000 - 6 000 €
Sold 10,660 €
% from the market value
ROLEX
Day Date, ref. 1803
Vers 1970
Estimation 4 000 - 6 000 €
Sold 10,660 €
% from the market value