ROLEX Daytona APH Chromalight. Réf : 116520.... - Lot 53 - Osenat

ROLEX Daytona APH Chromalight. Réf : 116520. Vers : 2013. Rolex Daytona APH, chronographe en acier, boîtier rond, cadran noir signé, index luminescent bleu chromalight parmis les premières fabriquées, produite de fin 2013 à 2016, index bâtons, compteur des secondes à 6 heures, compteur des minutes et des heures du chronographe à 3 et 9 heures, échelle tachymétrique. Poussoirs du chronographe vissés. Mouvement mécanique à remontage automatique 4130 Rolex. Bracelet Oyster en acier, boucle déployante en acier signée Rolex Geneva Swiss. Fond vissé. La Daytona APH est particulièrement recherchée pour cette légère erreur d'impression qui rend cette montre rare. Ce modèle se présente en trés bel état, révison Rolex janvier 2023 avec carte de garantie. Vendue complète avec boîte et papiers, full set. Diamètre : 40 mm. Longueur : 20 cm.

29 Apr 2024

29 Apr 2024