ROLEX Daytona - Diamond Dial - Referenza 16518. Numero di serie N2XXXXX. Cal. 4030 (manifattura Zenith) a carica automatica. Cassa in oro giallo con diametro da 40 mm. Ghiera con scala tachimetrica “400” incisa. Dial bianco con indici a diamante taglio brillante. Tre contatori con secondi a ore 6. Pulsanti per azionamento e settaggio del cronografo a vite. Vetro zaffiro. Bracciale in pelle originale con clasp originale in oro giallo. 1992 ca. Segnatempo in ottime condizioni generali, bollino verde adeso al fondello con ancora il numero della referenza perfettamente leggibile venduto con calendario Rolex dell’epoca.
% from the market value
% from the market value