ROLEX Daytona Zenith "Light Patrizzi", Ref. 16520. Herren Armbanduhr aus 1997 (T-Serie).
Edelstahl. Seriennummer T9167XX. Automatic-Werk Kal. 4030 (Basis Zenith El-Primero), funktionsfähig. Glänzend schwarzes Tritium Zifferblatt mit leicht verfärbten Ringen der Totalisatoren ("Patrizzi"), signiert "T SWISS MADE T", Tritium-Zeiger. Originales 78390 Armband mit 503B Endlinks, Schließencode Z6 (1997). Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas und Armband, Armband mit Stretch (13 Glieder - volle Länge). Original Box und Papiere anbei, Kauf 12/1997 bei Thoma in Baden-Baden (LC100). Revisionsbeleg von 12/2012 anbei. Durchmesser ca. 40mm ohne Krone, passend bis zu einem Handgelenksumfang von ca. 20cm.
| ROLEX Daytona Zenith "Light Patrizzi", ref. 16520. Men's wrist watch from 1997 (T-series). Stainless steel. Serial T9167XX. Automatic-movement cal. 4030 (base Zenith El-Primero), working. Glossy black Tritium dial with slightly discolored rings around the subdials ("Patrizzi"), signed "T SWISS MADE T", Tritium-hands. Original 78390 bracelet with 503B end links, clasp code Z6 (1997). Visible signs of wear on case, crystal and bracelet, bracelet with stretch (13 links - full length). Original box and papers enclosed, bought 12/1997 at Thoma in Baden-Baden (LC100). Proof of service 12/2012 enclosed. Diameter ca. 40mm without crown, suitable for a wrist size of ca. 20cm.
Kategorie: Herrenuhren
Kategorie: Herrenuhren