ROLEX Deep Sea SeaDweller, ref. 116660, n° N37H3701
ROLEX
Deep Sea SeaDweller, ref. 116660, n° N37H3701
Vers 2016
Montre bracelet de plongée en acier
Boîtier : rond, lunette tournante graduée, couronne et fond vissés, carrure avec valve à hélium, signé
Cadran : noir sur dégradé de bleu, index et aiguilles luminescents, trotteuse centrale, date à guichet, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique cal. 3135, 31 rubis, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" en acier / déployante, signée
Tour de poignet : approx. 175 mm
Diam : 44 mm
Avec : sa carte de garantie datée 14.12.2016, deux maillons supplémentaires, un tag, un livret
Provenance : Collection d'un amateur européen
A stainless steel automatic wristwatch, "Oyster" bracelet with deployant clasp signed. With its original guaratee dated 14.12.2016, a presentation case, 2 extra links, a tag, a booklet
European private collector
Estimation 8 000 - 12 000 €
Sold 11,700 €
% from the market value
ROLEX
Vers 2016
Diam : 44 mm
European private collector
Estimation 8 000 - 12 000 €
Sold 11,700 €
% from the market value