ROLEX GMT Master "Pepsi", ref. 16750, n° 7310925
ROLEX
GMT Master "Pepsi", ref. 16750, n° 7310925
Vers 1982
Montre bracelet en acier avec second fuseau horaire
Boîtier : rond, lunette tournante graduée 24h, couronne et fond vissés, signé
Cadran : noir, index "bâton" et "point" cerclés, aiguilles luminescentes, trotteuse centrale, aiguille rouge pour le second fuseau horaire, chemin de fer, date à guichet, signé
Mouvement : automatique cal. 3075, 27 rubis, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" en acier, n° 580-78360 / déployante, n°G78360, signée
Tour de poignet : approx. 180 mm
Diam. : 39 mm
Avec : une carte de révision du 3 mai 2010
Stainless steel automatic wristwatch with 2 time zone, "Oyster" bracelet with deployant clasp signed
With a service card dated May 3, 2010
Estimation 8 000 - 12 000 €
Sold 14,950 €
ROLEX
Vers 1982
Diam. : 39 mm
Estimation 8 000 - 12 000 €
Sold 14,950 €