ROLEX Milgauss, ref. 116400, n° V018594
ROLEX
Milgauss, ref. 116400, n° V018594
Vers 2008
Montre bracelet en acier
Boîtier : rond, couronne et fond vissés, signé
Cadran : noir, trotteuse centrale "éclair", index et aiguilles luminescents, chemin de fer, signé
Mouvement : automatique cal. 3131, certifié chronomètre, 31 rubis, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" en acier / déployante, signée
Tour de poignet : approx. 195 mm
Diam. : 40 mm.
Avec : une carte de garantie du 12 mars 2011, écrin et surboîte, une pochette de service, un tag
Stainless steel automatic wristwatch, "Oyster" bracelet with deployant clasp signed. With guarantee dated March 12, 2011, a presentation case and outer packaging, a tag
Bibliographie : Mondani Family, Rolex Story Vol. II, Guido Mondani Editore, 2014, un exemplaire similaire reproduit p. 232
Estimation 4 000 - 6 000 €
Sold 5,850 €
% from the market value
ROLEX
Vers 2008
Montre bracelet en acier
Diam. : 40 mm.
Estimation 4 000 - 6 000 €
Sold 5,850 €
% from the market value