ROLEX Montre de cocktail. Art deco. Vers... - Lot 2 - Osenat

ROLEX Montre de cocktail. Art deco. Vers : 1938. Elégante montre bracelet en platine 850/1000, entièrement pavée de diamants ronds taille 8/8. Boîtier noeud papillon en platine fond clipsé. Cadran beige tonneau. Index chiffres arabes noirs et chemin de fer. Aiguilles bleuies pommes. Mouvement mécanique à remontage manuel signé. Bracelet d’origine maille millanaise en or gris, très long. Fond de boite signé RWC. Dimension : 17 x 43 mm. Poids brut : 36.2 gr. Longueur : 22 cm.

29 Apr 2024

29 Apr 2024