ROLEX : Montre en or jaune 18K (750/oo),... - Lot 201 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay
ROLEX : Montre en or jaune 18K (750/oo), type "Précision", cadran rectangulaire à fond argenté (salissures et piqûres), chiffres arabes noirs (repeints?), trotteuse à 6h, mouvement mécanique à remontage manuel (signé). Largeur du boîtier : 20 mm environ, boîtier non signé (postérieur ?), couronne de remontoir rapportée en métal plaqué. Bracelet postérieur rapporté en cuir noir à boucle déployante en métal doré non signée. Poids Brut : 46,4 g.