ROLEX Oyster Perpetual Date, ref. 15210 n° F906051
ROLEX
Oyster Perpetual Date, ref. 15210 n° F906051
Vers 2003
Montre bracelet en acier
Boîtier : rond, lunette stylisée et graduée, couronne et fond vissés, signé
Cadran : noir, index "bâton" appliqués, "point" et aiguilles luminescents, date à guichet, trotteuse centrale, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique cal.3135, 31 rubis, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" en acier, 557B.78350.19 / déployante en acier, 78350, signée
Tour de poignet : approx. 155 mm
Diam. : 34 mm
Avec : une garantie datée 15 juillet 2005, un écrin, un maillon supplémentaire, un livret
Provenance : Collection d'un amateur européen
A stainless steel automatic wristwatch, "Oyster" bracelet with deployant clasp signed. With a guarantee dated July 15, 2005, a presentation case, an extra link, a booklet
European private collector
Estimation 2 000 - 3 000 €
Sold 3,900 €
ROLEX
Vers 2003
Montre bracelet en acier
Diam. : 34 mm
European private collector
Estimation 2 000 - 3 000 €
Sold 3,900 €