ROLEX Oyster Perpetual Réf : 1002. Vers... - Lot 39 - Osenat
ROLEX Oyster Perpetual Réf : 1002. Vers : 1966. Montre bracelet en or jaune 750/1000, boîtier rond, lunette sertie de 48 diamants, couronne et fond vissé. Cadran bleu sigma, index bâton en or jaune et points luminescents, aiguilles bâton en or jaune luminescentes. Mouvement automatique cal. 1570. Bracelet Oyster à maillons rivetés en or jaune (n°57) à boucle déployante (4.70). Cadran, mouvement, boîte et boucle signées. Diamètre : 34 mm. Poids brut : 94, 8 gr. Longueur : 20 cm.