ROLEX Oyster Quartz, ref. 17000, n° R368252
ROLEX
Oyster Quartz, ref. 17000, n° R368252
Vers 1987
Montre bracelet en acier
Boîtier : tonneau, couronne et fond vissés, signé
Cadran : blanc, chiffres romains appliqués, "point" et aiguilles luminescents, trotteuse centrale, date à guichet, signé
Mouvement : quartz, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" en acier / déployante, signée
Tour de poignet : approx. 180 mm
Diam. : 35 mm
A stainless steel quartz wristwatch, "Oyster" bracelet with deployant clasp signed
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 2,080 €
% from the market value
ROLEX
Vers 1987
Montre bracelet en acier
Mouvement : quartz, signé
Diam. : 35 mm
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 2,080 €
% from the market value