ROLEX PRECISION - Montre bracelet de dame
ROLEX PRECISION Montre bracelet de dame en or 18K (750 millièmes), cadran argenté, index en applique dorés, logo Rolex doré en applique à midi, aiguilles fils dorées. Fond clipé or 18K (750 millièmes) signé Rolex numéroté 58, poinçon de maître clé 29. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Rolex calibre 1800. Bracelet en or 18K (750 millièmes), fermoir à cliquets. Montre fonctionnelle lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d'état des pièces. Couronne probablement postérieure. Travail suisse vers 1940 Poids brut 29,7g 13 x 17 mm