ROLEX
PRÉCISION. RÉF. 3978. Années 50
Petite montre de dame en or rose avec boîtier carré. Cadran argenté avec index flèche appliqués. Mouvement mécanique. Bracelet en or rose avec boucle simple.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 64713.
Diam. 16 x 16mm.
Long. 17,5cm.
Poids brut: 44,22g.
A gold manual winding lady's watch by Rolex, circa 1950.
€ 1,200-1,800
ROLEX
Numérotée 64713.
Diam. 16 x 16mm.
Long. 17,5cm.
Poids brut: 44,22g.
€ 1,200-1,800